Die Gewinner und Nominierten der KT Excellence Awards 2022

Bekanntgabe der Preisträger des Global Excellence Award 2022

Auszeichnungen für Einzelpersonen

Programmleiter des Jahres

Ann M. Nordman - Corning Incorporated
Katharine von der Fecht - CSL
Greg J Willis - Dell Technologies
Yu-Ding, Chang - Micron
Gareth Phillips- Sun Chemical Ltd

Moderator des Jahres

Hadassah R. Eley - Biogen
Harvey D. Manley - ConvaTec, PLC
Adeolu, O, Adegboye - Exxonmobil
Paul Coles - Siemens Healthineers

Coach des Jahres

Rocco del Priore - Devro PLC
Rader Lee Eberhardt - onsemi
Jacob Bolger-Linser - Philips Gesundheitswesen
Todd R. Sam - Stellantis
Fred Thornborrow - VMware, Inc.

Rational Management Executive des Jahres

Dedi Yandri - Asia Pacific Resources International Limited (APRIL) Gruppe
Andrew Maves - Bristol Myers Squibb
David Morgan - ConvaTec, PLC
Dan, Wu - Corning Incorporated (Region Asien)
Jane Qi - Flextronics Information Technology (Shenzhen) Co., Ltd
Foong Leng Lo - Mowi Singapore Pte Ltd
Jud Estes - Stellantis
Joel Hartman - Stellantis

 

Auszeichnungen für Teams

Problem Solving Excellence

Abbott Laboratorien
Adient Puebla
GKN Luft- und Raumfahrt - Fokker
Hamburger Rieger GmbH
NS BlueScope (Thailand) Co., Ltd.
onsemi
SAP SE
Stellantis

Decision Making Excellence

Adient - Derramadero
Adient - Lerma
ConvaTec, PLC

Situation Appraisal Excellence

Hilmar Cheese Company, Inc.
NS BlueScope (Thailand) Co., Ltd.
Philips Healthcare

Combined KT Technologies Excellence

Bristol Myers Squibb
Hamburger Rieger GmbH
Microsoft
Eisenbahnnetz
Suncor Energy Inc.

 

Auszeichnungen für Organisationen

Excellence in the Utilization of KT Process in Manufacturing Operations

DULUX
Neste
NXP-Halbleiter
Sun Chemical

Excellence in the Utilization of KT Process in Service Operations

EV-Gruppe
HCL Software-Unterstützung
Space Telescope Science Institute
Tetra Pak

Human Resource Capability Development Program Excellence

Flex GBS HR
Honda
Nissan

Critical Thinking Cultural Excellence 

Adient Puebla
BAE Systems, Inc.
BeiGene China
DBS Bank Limited
DURAG-Gruppe
Märkisches Werk GmbH

Empfänger einer formellen Nominierung

Für die 12 KT Excellence Awards des Jahres 2022 wurden die folgenden Personen, Teams und Organisationen vom KTEA-Auswahlkomitee offiziell nominiert:

Nominierungen für Einzelpreise

Nominierungen für den Program Leader des Jahres

Ann M. Nordman - Corning Incorporated
Ernst Paul Beukema - Forbo Flooring BV
Gareth Phillips - Sun Chemical Ltd
Greg J Willis - Dell Technologies
Harvey D. Manley - ConvaTec, PLC
Johannes Winkler - EVGroup
Katharine von der Fecht - CSL Behring
Yu-Ding, Chang - Micron

Nominierungen für den Moderator des Jahres

Adeolu, O, Adegboye - ExxonMobil
Glyn Evans - Sun Chemical Ltd
Hadassah R. Eley - Biogen
Harvey D. Manley - ConvaTec, PLC
Paul Coles - Siemens Healthineers
Peter op 't Veld - NXP Semiconductors
Rader Lee Eberhardt - onsemi
Rebecca L. Burt - Corning Incorporated

Nominierungen für den Coach des Jahres

David Gillespie - Bravura Solutions Limited
Fred Thornborrow - VMWare, Inc.
Geraldine Kwiatkowski - Devro PLC
Jacob Bolger-Linser - Philips Gesundheitswesen
Rader Lee Eberhardt - onsemi
Robert J. Brennan - GlobalFoundries Inc.
Rocco del Priore - Devro PLC
Todd R. Sam - Stellantis

Nominierungen für den Rational Management Executive des Jahres

Andrew Maves - Bristol Myers Squibb
Dan Wu - Corning Incorporated
David Morgan - ConvaTec, PLC
Dedi Yandri - Asia Pacific Resources International Limited (APRIL) Gruppe
Foong Leng Lo - Mowi Singapore Pte Ltd
Jane Qi - Flextronics International Ltd.
Joel Hartman - Stellantis
Jud Estes - Stellantis
Susan Reed - Institut für Weltraumteleskopforschung

 

Nominierungen für Team Awards

Nominierungen für Problem Solving Excellence

Abbott Laboratorien
Adient - Puebla (3 Nominierungen)
DURAG GmbH
DuluxGroup
ExxonMobil
GKN Luft- und Raumfahrt - Fokker
Hamburger Rieger GmbH (2 Nominierungen)
onsemi
Orica
SAP SE

Nominierungen für Decision Making Excellence

Adient - Aguascalientes
Adient - Derramadero
Adient - Lerma
Amazon
BHP
ConvaTec, PLC
Microsoft
Philips Healthcare

Nominierungen für Situation Appraisal Excellence

Apfel
BMW
ConvaTec, PLC
Hilmar Cheese Company, Inc.
NS BlueScope (Thailand) Co., Ltd.
Philips Healthcare
SAP
VMWare

Nominierungen für Combined KT Technologies Excellence

Bristol Myers Squibb
ConvaTec, PLC
Hamburger Rieger GmbH
Microsoft (2 Nominierungen)
Ministerie van Economische Zaken en Klimaat
Eisenbahnnetz
Suncor Energy Inc.

 

Nominierungen für Organisationen

Nominierungen für Excellence in the Utilization of KT Process in Manufacturing Operations

Adient - Region 3
Devro PLC
DuluxGroup
NXP-Halbleiter
Neste Singapur
Stellantis
Sun Chemical Ltd.

Nominierungen für Excellence in the Utilization of KT Process in Service Operations

EVGroup
HCL
Microsoft
SAP
Space Telescope Science Institute
TetraPak

Nominierungen für Human Resource Capability Development Program Excellence

Airbus
Cisco
Flextronics International Ltd.
Honda
Nissan
Robert Bosch

Nominierungen für Critical Thinking Cultural Excellence

Adient - Puebla
BAE Systems, Inc.
BeiGene (Shanghai) Co., Ltd.
DBS Bank Limited
DURAG GmbH
Märkisches Werk GmbH
Philips Healthcare
Space Telescope Science Institute

Welche Fragen haben Sie?

Für weitere Details und Informationen können Sie uns gerne kontaktieren.