Kepner-Tregoe Excellence Awards

For individuals, teams, and organizations who are the best at applying critical thinking skills to improve the performance of business systems

 

 

KT is Proud to Announce the Winners and Nominees of The Global Excellence Awards

Winners for 2022

For the 12 KT Excellence Awards the following persons, teams, and organizations have been selected as winners by the KTEA Selection Committee

Einzelne Auszeichnungen

Programmleiter des Jahres

Ann M. Nordman - Corning Incorporated
Gareth Phillips - Sun Chemical Ltd
Greg J Willis - Dell Technologies
Katharine von der Fecht - CSL Behring
Yu-Ding, Chang - Micron

Moderator des Jahres

Harvey D. Manley - ConvaTec, PLC

Trainer des Jahres

Fred Thornborrow - VMWare, Inc.
Jacob Bolger-Linser - Philips Healthcare
Rader Lee Eberhardt - ON-Halbleiter
Rocco del Priore - Devro PLC
Todd R. Sam - Stellantis

Rational Management Executive des Jahres

Andrew Maves - Bristol Myers Squibb
Dan Wu - Corning Incorporated
David Morgan - ConvaTec, PLC
Foong Leng Lo - Mowi Singapore Pte Ltd
Jane Qi - Flextronics International Ltd.
Joel Hartman - Stellantis
Jud Estes - Stellantis

Team-Auszeichnungen

Exzellente Problemlösung

Abbott Laboratorien
Adient – Puebla (for one nomination)
GKN Luft- und Raumfahrt - Fokker
ON-Halbleiter
SAP SE

Exzellente Entscheidungsfindung

Adient - Lerma
ConvaTec, PLC

Lagebeurteilung Exzellenz

Hilmar Cheese Company, Inc.
NS BlueScope (Thailand) Co., Ltd.
Philips Gesundheitswesen

Kombinierte KT-Technologien Exzellenz

Bristol Myers Squibb
Hamburger Rieger GmbH
Microsoft (for one nomination)
Eisenbahnnetz
Suncor Energy Inc.

Organisation Auszeichnungen

Hervorragende Leistungen bei der Nutzung des KT-Prozesses in der Fertigung

DuluxGruppe
NXP-Halbleiter
Neste Singapur
Stellantis
Sun Chemical Ltd.

Hervorragende Leistungen bei der Nutzung von KT-Prozessen im Dienstleistungsbereich

EV Group
HCL
Institut für Weltraumteleskopforschung
TetraPak

Programm zur Entwicklung der Humanressourcen-Kompetenz - Exzellenz

Flextronics International Ltd.
Honda
Nissan

Kritisches Denken - Kulturelle Exzellenz 

Adient - Puebla
BAE Systems, Inc.
BeiGene (Shanghai) Co., Ltd.
DBS Bank Limited
DURAG GmbH
Märkisches Werk GmbH
Philips Gesundheitswesen

Nominees for 2022

For the 12 KT Excellence Awards  die folgenden Personen, Teams und Organisationen wurden mit förmlichen Nominierungen bedacht by the KTEA Selection Committee

Einzelne Auszeichnungen

Programmleiter des Jahres

Ann M. Nordman - Corning Incorporated
Ernst Paul Beukema - Forbo Flooring BV
Gareth Phillips - Sun Chemical Ltd
Greg J Willis - Dell Technologies
Harvey D. Manley - ConvaTec, PLC
Johannes Winkler – EV Group
Katharine von der Fecht - CSL Behring
Yu-Ding, Chang - Micron

Moderator des Jahres

Adeolu, O, Adegboye - ExxonMobil
Glyn Evans - Sun Chemical Ltd
Hadassah R. Eley - Biogen
Harvey D. Manley - ConvaTec, PLC
Paul Coles - Siemens Healthineers
Peter op 't Veld - NXP Semiconductors
Rader Lee Eberhardt - ON-Halbleiter
Rebecca L. Burt - Corning Incorporated

Trainer des Jahres

David Gillespie - Bravura Solutions Limited
Fred Thornborrow - VMWare, Inc.
Geraldine Kiatkowski - Devro PLC
Jacob Bolger-Linser - Philips Healthcare
Rader Lee Eberhardt - ON-Halbleiter
Robert J. Brennan - GlobalFoundries Inc.
Rocco del Priore - Devro PLC
Todd R. Sam - Stellantis

Rational Management Executive des Jahres

Andrew Maves - Bristol Myers Squibb
Dan Wu - Corning Incorporated
David Morgan - ConvaTec, PLC
Dedi Yandri - Asia Pacific Resources International Limited (APRIL) Gruppe
Foong Leng Lo - Mowi Singapore Pte Ltd
Jane Qi - Flextronics International Ltd.
Joel Hartman - Stellantis
Jud Estes - Stellantis
Susan Reed - Institut für Weltraumteleskopforschung

Team-Auszeichnungen

Exzellente Problemlösung

Abbott Laboratorien
Adient - Puebla (3 Nominierungen)
DURAG GmbH
DuluxGruppe
ExxonMobil
GKN Luft- und Raumfahrt - Fokker
Hamburger Rieger GmbH (2 Nominierungen)
Mader Frankreich
ON-Halbleiter
Orica
SAP SE

Exzellente Entscheidungsfindung

Adient - Aguascalientes
Adient - Derramadero
Adient - Lerma
Amazon
BHP
ConvaTec, PLC
Microsoft
Philips Gesundheitswesen

Lagebeurteilung Exzellenz

Apfel
BMW
ConvaTec, PLC
Hilmar Cheese Company, Inc.
NS BlueScope (Thailand) Co., Ltd.
Philips Gesundheitswesen
SAP
VMWare

Kombinierte KT-Technologien Exzellenz

Bristol Myers Squibb
ConvaTec, PLC
Hamburger Rieger GmbH
Microsoft (2 Nominierungen)
Ministerie van Economische Zaken en Klimaat
Eisenbahnnetz
Suncor Energy Inc.

Organisation Auszeichnungen

Hervorragende Leistungen bei der Nutzung des KT-Prozesses in der Fertigung

Adient - Region 3
Devro PLC
DuluxGruppe
NXP-Halbleiter
Neste Singapur
Stellantis
Sun Chemical Ltd.

Hervorragende Leistungen bei der Nutzung von KT-Prozessen im Dienstleistungsbereich

EV Group
HCL
Microsoft
SAP
Institut für Weltraumteleskopforschung
TetraPak

Programm zur Entwicklung der Humanressourcen-Kompetenz - Exzellenz

Airbus
Cisco
Flextronics International Ltd.
Honda
Nissan
Robert Bosch

Kritisches Denken - Kulturelle Exzellenz 

Adient - Puebla
BAE Systems, Inc.
BeiGene (Shanghai) Co., Ltd.
DBS Bank Limited
DURAG GmbH
Märkisches Werk GmbH
Philips Gesundheitswesen
Institut für Weltraumteleskopforschung

KT-Preise für herausragende Leistungen

Congratulations to all award winners and nominees.  We look forward to upcoming award ceremonies to be held in coordination and through prior arrangement with the individuals, teams, and organizations.

Die unten abgebildeten Bilder dienen nur zur Veranschaulichung.

 

Haben Sie Fragen?

Für weitere Details und Informationen können Sie uns gerne kontaktieren

Kontaktiere uns