Kepner-Tregoe Excellence Awards

For individuals, teams, and organizations who are the best at applying critical thinking skills to improve the performance of business systems

 

 

KT is Proud to Announce the Winners and Nominees of The Global Excellence Awards

Winners for 2022

Pour les 12 prix d'excellence en matière d'AC les personnes, équipes et Les organisations ont été sélectionnées comme gagnantes par le comité de sélection de la KTEA.

Prix individuels

Responsable de programme de l'année

Ann M. Nordman - Corning Incorporated
Gareth Phillips - Sun Chemical Ltd
Greg J Willis - Dell Technologies
Katharine von der Fecht - CSL Behring
Yu-Ding, Chang - Micron

Facilitateur de l'année

Harvey D. Manley - ConvaTec, PLC

Entraîneur de l'année

Fred Thornborrow - VMWare, Inc.
Jacob Bolger-Linser - Philips Healthcare
Rader Lee Eberhardt - ON Semiconductor
Rocco del Priore - Devro PLC
Todd R. Sam - Stellantis

Cadre de l'année de Rational Management

Andrew Maves - Bristol Myers Squibb
Dan Wu - Corning Incorporated
David Morgan - ConvaTec, PLC
Foong Leng Lo - Mowi Singapore Pte Ltd
Jane Qi - Flextronics International Ltd.
Joel Hartman - Stellantis
Jud Estes - Stellantis

Prix d'équipe

Excellence en matière de résolution de problèmes

Laboratoires Abbott
Adient - Puebla (pour une nomination)
GKN Aerospace - Fokker
ON Semiconductor
SAP SE

Excellence dans la prise de décision

Adient - Lerma
ConvaTec, PLC

Excellence dans l'appréciation de la situation

Hilmar Cheese Company, Inc.
NS BlueScope (Thailand) Co., Ltd.
Philips Healthcare

Excellence des technologies d'AC combinées

Bristol Myers Squibb
Hamburger Rieger GmbH
Microsoft (pour une nomination)
Network Rail
Suncor Energy Inc.

Prix de l'organisation

Excellence dans l'utilisation du processus d'AC dans les opérations de fabrication

DuluxGroup
NXP Semiconductors
Neste Singapour
Stellantis
Sun Chemical Ltd

Excellence dans l'utilisation du processus d'AC dans les opérations de service

Groupe EV
HCL
Institut scientifique du télescope spatial
TetraPak

Programme de développement des capacités en matière de ressources humaines - Excellence

Flextronics International Ltd.
Honda
Nissan

Pensée critique Excellence culturelle 

Adient - Puebla
BAE Systems, Inc.
BeiGene (Shanghai) Co., Ltd.
DBS Bank Limited
DURAG GmbH
Märkisches Werk GmbH
Philips Healthcare

Nominees for 2022

Pour les 12 prix d'excellence en matière d'AC  les personnes, équipes et organisations suivantes ont reçu des nominations officielles by the KTEA Selection Committee

Prix individuels

Responsable de programme de l'année

Ann M. Nordman - Corning Incorporated
Ernst Paul Beukema - Forbo Flooring BV
Gareth Phillips - Sun Chemical Ltd
Greg J Willis - Dell Technologies
Harvey D. Manley - ConvaTec, PLC
Johannes Winkler – EV Group
Katharine von der Fecht - CSL Behring
Yu-Ding, Chang - Micron

Facilitateur de l'année

Adeolu, O, Adegboye - ExxonMobil
Glyn Evans - Sun Chemical Ltd
Hadassah R Eley - Biogen
Harvey D. Manley - ConvaTec, PLC
Paul Coles - Siemens Healthineers
Peter op 't Veld - NXP Semiconductors
Rader Lee Eberhardt - ON Semiconductor
Rebecca L. Burt - Corning Incorporated

Entraîneur de l'année

David Gillespie - Bravura Solutions Limited
Fred Thornborrow - VMWare, Inc.
Geraldine Kiatkowski - Devro PLC
Jacob Bolger-Linser - Philips Healthcare
Rader Lee Eberhardt - ON Semiconductor
Robert J. Brennan - GlobalFoundries Inc.
Rocco del Priore - Devro PLC
Todd R. Sam - Stellantis

Cadre de l'année de Rational Management

Andrew Maves - Bristol Myers Squibb
Dan Wu - Corning Incorporated
David Morgan - ConvaTec, PLC
Dedi Yandri - Groupe Asia Pacific Resources International Limited (APRIL)
Foong Leng Lo - Mowi Singapore Pte Ltd
Jane Qi - Flextronics International Ltd.
Joel Hartman - Stellantis
Jud Estes - Stellantis
Susan Reed - Institut scientifique du télescope spatial

Prix d'équipe

Excellence en matière de résolution de problèmes

Laboratoires Abbott
Adient - Puebla (3 nominations)
DURAG GmbH
DuluxGroup
ExxonMobil
GKN Aerospace - Fokker
Hamburger Rieger GmbH (2 nominations)
Mader France
ON Semiconductor
Orica
SAP SE

Excellence dans la prise de décision

Adient - Aguascalientes
Adient - Derramadero
Adient - Lerma
Amazon
BHP
ConvaTec, PLC
Microsoft
Philips Healthcare

Excellence dans l'appréciation de la situation

Apple
BMW
ConvaTec, PLC
Hilmar Cheese Company, Inc.
NS BlueScope (Thailand) Co., Ltd.
Philips Healthcare
SAP
VMWare

Excellence des technologies d'AC combinées

Bristol Myers Squibb
ConvaTec, PLC
Hamburger Rieger GmbH
Microsoft (2 nominations)
Ministère des affaires économiques et du climat (Ministerie van Economische Zaken en Klimaat)
Network Rail
Suncor Energy Inc.

Prix de l'organisation

Excellence dans l'utilisation du processus d'AC dans les opérations de fabrication

Adient - Région 3
Devro PLC
DuluxGroup
NXP Semiconductors
Neste Singapour
Stellantis
Sun Chemical Ltd

Excellence dans l'utilisation du processus d'AC dans les opérations de service

Groupe EV
HCL
Microsoft
SAP
Institut scientifique du télescope spatial
TetraPak

Programme de développement des capacités en matière de ressources humaines - Excellence

Airbus
Cisco
Flextronics International Ltd.
Honda
Nissan
Robert Bosch

Pensée critique Excellence culturelle 

Adient - Puebla
BAE Systems, Inc.
BeiGene (Shanghai) Co., Ltd.
DBS Bank Limited
DURAG GmbH
Märkisches Werk GmbH
Philips Healthcare
Institut scientifique du télescope spatial

Prix d'excellence KT

Congratulations to all award winners and nominees.  We look forward to upcoming award ceremonies to be held in coordination and through prior arrangement with the individuals, teams, and organizations.

Les images représentées ci-dessous sont uniquement destinées à l'illustration.

 

Des questions ?

N'hésitez pas à nous contacter pour tout détail ou information.

Nous contacter